2018年度ミックスカーリング関東ブロック代表選考会 

大会結果

以下の2チームが、『世界ミックスカーリング選手権大会2018代表選考会』の出場権を獲得しました。
・KM4、オルフェクラブ

大会結果はこちらになります。

大会パンフレット

『2018年度ミックスカーリング関東ブロック代表選考会』
を、 2018年6月23日(土)に、軽井沢アイスパークにて開催いたします。

大会パンフレットはこちらになります。

エントリーチーム
No  チーム名  所属協会 
チーム小野寺 東京都カーリング協会
オルフェクラブ 東京都カーリング協会 
チームASKA 神奈川県カーリング協会 
しらすかも 神奈川県カーリング協会 
KM4 千葉県カーリング協会 
チーム栃木 栃木県カーリング協会 
 

2018年度大会スケジュール 

 
 日付  大会
2018年6月23日(土) 2018年度ミックスカーリング関東ブロック代表選考会(軽井沢)
2018年7月21日(土)~22日(日) 第12回関東中部ミックスダブルス選手権(軽井沢)
2018年11月3日(土)~4日(日) 第21回関東中部ジュニアカーリング選手権大会(軽井沢)
2019年1月18日(金)~20日(日) 第11回関東カーリング選手権大会(軽井沢)
2019年2月23日(土)~24日(日) 第12回関東ミックスダブルスカーリング選手権大会(軽井沢)
※調整中 第4回関東中部シニアカーリング選手権大会

場所は、(軽井沢)は軽井沢アイスパーク
全国大会については、日本協会のHPにて、ご確認ください。

2018年度ミックスカーリング関東ブロック代表選考会 

大会パンフレット

『2018年度ミックスカーリング関東ブロック代表選考会』
を、 2018年6月23日(土)に、軽井沢アイスパークにて開催いたします。

大会パンフレットはこちらになります。

エントリーチーム
No  チーム名  所属協会 
チーム小野寺 東京都カーリング協会
オルフェクラブ 東京都カーリング協会 
チームASKA 神奈川県カーリング協会 
しらすかも 神奈川県カーリング協会 
KM4 千葉県カーリング協会 
チーム栃木 栃木県カーリング協会 
 

2018-2019年度関東ブロック役員人事のお知らせ 

 
 役職  氏名  所属協会
 代表  立松 正  東京都カーリング協会
 副代表  平間 初恵  神奈川県カーリング協会
 会計  梅原 尚佳  千葉県カーリング協会
 監査  植松 友香  山梨県カーリング協会
 競技  臼井 郁雄  東京都カーリング協会
 各都県代表  八代 善剛  東京都カーリング協会
 鈴木 義成  栃木県カーリング協会
 山内 猛   神奈川県カーリング協会
 田部田 達宏  群馬県カーリング協会
 細田 正行  山梨県カーリング協会
 梅原 尚佳  千葉県カーリング協会
 事務局長  小林 伸記  神奈川県カーリング協会

任期:2018年5月1日~2020年4月30日(2年間)
 

第11回関東ミックスダブルスカーリング選手権大会

 大会結果

 優勝 東京Carnelian
 準優勝  チーム東京末廣
 三位 神奈川シリウス

決勝  三位決定戦
  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
Carnelian 3 1 1 0 0 2 0 1 8
東京末廣 0 0 0 2 2 0 2 0 6

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
vivacious 4 1 0 0 0 0 2 0 7
シリウス 0 0 2 2 1 1 0 2 8

準決勝 
  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
東京末廣 0 2 0 1 2 0 2 0 7
vivacious 1 0 2 0 0 2 0 1 6

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
Carnelian 0 0 3 2 1 0 0 X 6
シリウス 1 1 0 0 0 1 1 X 4

予選
ブロック表 
Aブロック
 チーム A1 A2 A3 A4  順位  DSC
 A1 チーム東京末廣 3 0 1 90.8
 A2 チーム小柳 千葉 × × 1 2 3 106.6
 A3 東京Goldilocks × × 1 2 4 124.2
 A4 神奈川シリウス × × 1 2 2 94.9
Bブロック
 チーム B1 B2 B3 B4  順位  DSC
 B1 山梨MIX × × × 0 3 4 123.5
 B2 東京Carnelian 3 0 1 108.1
 B3 栃木vivacious × 2 1 2 91.9
 B4 東京 石栗・加藤 × × 1 2 3 146.5
Aブロック  Bブロック 

1 2 3 4 5 6 7 8 EE
東京末廣 0 0 5 2 0 0 3 X 10
小柳千葉 2 1 0 0 1 1 0 X 5

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
Goldilocks 2 0 1 1 2 0 0 0 6
シリウス 0 3 0 0 0 1 1 2 7

1 2 3 4 5 6 7 8 EE
シリウス 1 2 0 1 0 0 1 0 5
東京末廣 0 0 1 0 1 1 0 3 6

1 2 3 4 5 6 7 8 EE
小柳千葉 1 0 0 0 1 0 0 X 2
Goldilocks 0 1 2 2 0 3 2 X 10

1 2 3 4 5 6 7 8 EE
小柳千葉 1 1 1 1 1 1 0 X 6
シリウス 0 0 0 0 0 0 3 X 3

1 2 3 4 5 6 7 8 EE
東京末廣 1 1 2 0 0 0 1 X 5
Goldilocks 0 0 0 1 1 1 0 X 3


  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
山梨MIX 0 0 2 0 1 0 0 X 3
Carnelian 4 1 0 3 0 1 1 X 10

1 2 3 4 5 6 7 8 EE
vivacious 2 3 0 0 0 1 0 3 9
石栗・加藤 0 0 1 3 1 0 2 0 7

1 2 3 4 5 6 7 8 EE
石栗・加藤 2 0 0 4 1 0 5 X 12
山梨MIX 0 5 1 0 0 2 0 X 8

1 2 3 4 5 6 7 8 EE
Carnelian 1 0 0 1 0 5 3 X 10
vivacious 0 1 1 0 1 0 0 X 3

1 2 3 4 5 6 7 8 EE
Carnelian 2 1 0 0 2 0 3 1 9
石栗・加藤 0 0 2 2 0 3 0 0 7

1 2 3 4 5 6 7 8 EE
山梨MIX 0 0 1 0 1 0 0 X 2
vivacious 2 1 0 1 0 2 1 X 7

 大会パンフレット

 大会パンフレットはこちら

 開催要項
 『第11回 関東ミックスダブルスカーリング選手権大会 兼 第11回 日本ミックスダブルスカーリング選手権大会 代表チーム選考会』を、 2018年2月11日(日)~12日(月)に、軽井沢アイスパークにて開催いたします。

 各都県協会の代表チームの方は、期日内に申し込みをお願いします。

 大会開催要項はこちら

第10回関東カーリング選手権大会  

 大会結果
男子
 優勝 東京I.C.E.
 2位 千葉G-DREAM
 3位 東京青葉
 4位 神奈川SWEET MISSION

女子
 優勝 チーム富士急
 2位 東京Jasmine
 3位 東京cieluz
決勝
男子  女子 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
東京I.C.E. 0 0 2 0 0 0 4 0 1 0 0
G-DREAM 0 1 0 2 2 0 0 1 0 1 0
代表者ドローにより東京I.C.E.の勝利
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
富士急 2 1 2 0 1 0 0 1 0 x
Jasmine 0 0 0 1 0 1 2 0 1 x

 
 
 
3位決定戦 
男子  女子 
  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
SWEET M 0 1 0 3 0 0 0 x
東京青葉 2 0 2 0 3 1 1 x

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
cieluz x
Jasmine x

 
準決勝 
男子  女子 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
東京青葉
G-DREAM

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
SWEET M ×
東京I.C.E. ×

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
cieluz x
Jasmine x

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE

男子 準々決勝 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
アグリフーズ 0 0 0 0 0 0 1 x 1
I.C.E. 1 0 2 2 0 0 0 x 5

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
SWEET M 1 0 2 0 1 0 0 1 1 6
Maple L 0 2 0 2 0 0 1 0 0 5

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
東京青葉 0 2 1 2 0 3 0 x 8
FREEZA 0 0 0 0 1 0 2 x 3

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
VERTEX 0 2 0 0 0 0 x x 2
G-DREAM 1 0 2 2 3 2 x x 10

予選  
 ブロック表 
 【男子】
Aブロック
 チーム A1 A2 A3 A4  順位  DSC
 A1  東京Pentagon × × 1 2 3 123.43
 A2  神奈川Maple Leafs 3 0 1 135.90
 A3  東京VERTEX × 2 1 2 85.55
 A4  チーム栃木 × × × 0 3 4 132.40
Bブロック
 チーム B1 B2 B3 B4  順位  DSC
 B1  千葉G-DREAM 3 0 1 116.8
 B2  ジャパンアグリフーズ群馬 × 2 1 2 134.15
 B3  山梨GOSHI × × × 0 3 4 105.7
 B4  慶應義塾大学Crazy-4- × × 1 2 3 163.12
Cブロック
 チーム C1 C2 C3 C4  順位  DSC
 C1  東京FREEZA × 2 1 2 101.02
 C2  東京I.C.E. 3 0 1 49.62
 C3  群馬ボレアス × × × 0 3 4 142.52
 C4  神奈川IMPACT! × × 1 2 3 136.33
Dブロック
 チーム C1 C2 C3 C4  順位  DSC
 D1  東京青葉 × 2 1 1 64.13
 D2  神奈川SWEET MISSION × 2 1 2 82.73
 D3  千葉氷猿 × 2 1 3 91.95
 D4  チームQ・山梨 × × × 0 3 4 149.22
 【女子】
Eブロック
 チーム E1 E2 E3 E4 E5  E6   順位  DSC
 E1  東京嬉嬉 ×  ×  × 2 3 4 137.03
 E2  千葉 菜の花 × × × ×   × 0 5 6 84.45
 E3  チーム富士急 ○   ○ 5 0 1 96.71
 E4  チーム KOFU × ×  ×  × 1 4 5  152.29
 E5  東京Jasmine × -  ×  3 2 3  118.65
 E6  東京cieluz ×  ○ -  4 1 2  105.42
Aブロック  Bブロック 

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
Pentagon 0 0 0 0 2 0 0 2 0 4
Maple L 0 0 0 1 0 0 3 0 1 5

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
VERTEX 1 0 2 0 2 1 2 x 8
チーム栃木 0 0 0 3 0 0 0 x 3

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
チーム栃木 1 0 0 0 0 1 0 x 2
Pentagon 0 2 0 3 1 0 0 x 6

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
Maple L 1 0 4 0 2 0 2 x 9
VERTEX 0 1 0 2 0 2 0 x 5

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
Maple L 2 1 1 0 3 3 x x 10
チーム栃木 0 0 0 2 0 0 x x 2

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
Pentagon 0 2 1 1 0 2 0 0 6
VERTEX 3 0 0 0 2 0 1 1 7


  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
G-DREAM 1 3 1 3 0 3  x x 11
アグリフーズ 0 0 0 0 2 0 x x 2

1 2 3 4 5 6 7 8 EE
GOSHI 1 0 0 0 0 1 x x 2
Crazy-4- 0 0 2 1 2 0 x x 5

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
Crazy-4- 0 0 1 2 0 0 1 0 0 4
G-DREAM 0 1 0 0 0 2 0 1 1 5

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
アグリフーズ 0 0 0 0 3 1 2 1 7
GOSHI 1 2 1 1 0 0 0 0 5

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
G-DREAM 0 2 0 0 1 1 2 x 6
GOSHI 1 0 1 1 0 0 0 x

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
アグリフーズ 1 1 1 3 0 0 2 x 8
Crazy-4- 0 0 0 0 2 1 0 x 3

Cブロック  Dブロック 

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
FREEZA 0 1 0 2 0 2 0 x 5
I.C.E. 4 0 2 0 2 0 1 x 9

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
ボレアス 1 0 0 0 1 1 0 0 3
IMPACT! 0 1 1 3 0 0 1 1 7

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
I.C.E. 3 1 1 0 1 0 2 x 8
ボレアス 0 0 0 0 0 1 0 x 1

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
IMPACT! 0 1 0 1 1 0 0 x 3
FREEZA 1 0 3 0 0 1 3 x 8

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
FREEZA 1 2 1 0 3 0 1 x 8
ボレアス 0 0 0 1 0 1 0 x 2

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
I.C.E. 0 0 1 3 0 1 1 x 6
IMPACT! 1 0 0 0 1 0 0 x 2


  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
東京青葉 1 1 0 0 0 2 2 1 7
SWEET M 0 0 0 2 3 0 0 0 5

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
千葉氷猿 7 2 0 2 3 2 x x 16
チームQ 0 0 3 0 0 0 x x 3

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
チームQ 0 0 0 2 0 0 x x 2
東京青葉 2 4 2 0 1 2 x x 11

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
SWEET M 1 0 0 3 0 1 1 2 8
千葉氷猿 0 2 1 0 1 0 0 0 4

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
SWEET M 1 1 2 1 2 3 x x 10
チームQ 0 0 0 0 0 0 x x 0

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
千葉氷猿 0 3 0 0 0 2 1 0 6
東京青葉 1 0 1 0 1 0 0 2 5

Eブロック  

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
東京嬉嬉 2 1 2 0 1 0 2 x 8
菜の花 0 0 0 1 0 1 0 x 2

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
Jasmine 1 1 1 0 0 2 0 0 5
cieluz 0 0 0 5 2 0 1 1 9

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
cieluz 0 0 1 0 3 2 0 1 7
東京嬉嬉 1 1 0 1 0 0 1 0 4

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
cieluz 2 0 0 1 1 1 1 x 6
菜の花 0 1 1 0 0 0 0 x 2

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
東京嬉嬉 2 2 3 0 0 2 0 x 9
KOFU 0 0 0 1 2 0 2 x 5

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
cieluz 1 0 1 0 1 0 0 x 3
富士急 0 3 0 1 0 2 1 x 7

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
富士急 1 1 0 2 1 1 1 x 7
東京嬉嬉 0 0 1 0 0 0 0 x 1

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
KOFU 0 2 0 1 1 0 0 0 4
cieluz 1 0 2 0 0 2 1 3 9


  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
富士急 0 3 3 0 5 3 x x 14
KOFU 1 0 0 1 0 0 x x 2

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
KOFU 0 2 0 0 2 0 0 x 4
Jasmine 2 0 3 2 0 1 2 x 10

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
菜の花 1 1 1 x 3
富士急 3 3 1 1 x 8

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
Jasmine 1 0 0 0 1 1 0 x 3
富士急 0 2 1 3 0 0 3 x 9

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
KOFU 1 0 3 0 2 0 1 2 9
菜の花 0 2 0 2 0 3 0 0 7

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
東京嬉嬉 0 2 0 0 0 1 1 x 4
Jasmine 1 0 3 3 2 0 0 x 9

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
菜の花 1 0 0 2 1 2 0 0 6
Jasmine 0 5 1 0 0 0 2 1 9

 facebook

 大会速報は、facebookをご確認ください。。

 facebookページ

 大会パンフレット

 大会パンフレットはこちら

エントリーチーム
【男子】 
No  チーム名  所属協会 
東京I.C.E. 東京都カーリング協会
東京Pentagon 東京都カーリング協会 
慶應義塾大学 Crazy-4- 東京都カーリング協会 
東京青葉 東京都カーリング協会 
東京FREEZA 東京都カーリング協会 
東京VERTEX 東京都カーリング協会 
神奈川Maple Leafs 神奈川県カーリング協会 
神奈川SWEET MISSION 神奈川県カーリング協会 
神奈川IMPACT! 神奈川県カーリング協会 
10  チーム栃木 栃木県カーリング協会 
11  群馬ボレアス 群馬県カーリング協会 
12  有限会社ジャパンアグリフーズC.C群馬C.A 群馬県カーリング協会 
13  山梨GOSHI 山梨県カーリング協会 
14  チームQ・山梨 山梨県カーリング協会 
15  千葉 G-DREAM 千葉県カーリング協会 
16  千葉氷猿 千葉県カーリング協会 
 
【女子】 
No  チーム名  所属協会 
チーム富士急 山梨県カーリング協会 
東京cieluz 東京都カーリング協会 
東京Jasmine 東京都カーリング協会 
東京嬉嬉 東京都カーリング協会 
チーム KOFU  山梨県カーリング協会 
6 千葉 菜の花 千葉県カーリング協会
 
 開催要項
 『第10回 関東カーリング選手権大会 兼 第35回 日本カーリング選手権大会 代表チーム選考会』を、 2018年1月12日(金)~14日(日)に、軽井沢アイスパークにて開催いたします。

 各都県協会の代表チームの方は、期日内に申し込みをお願いします。

 大会開催要項はこちら
 

2017年度大会スケジュール 

 
 日付  大会
2017年10月14日(土)~15日(日) 第3回関東中部シニアカーリング選手権大会(新潟)
2017年11月4日(土)~5日(日) 第20回関東中部ジュニアカーリング選手権大会(軽井沢)
2018年1月12日(金)~14日(日) 第10回関東カーリング選手権大会(軽井沢)
2018年2月11日(日)~12日(月祝) 第11回関東ミックスダブルスカーリング選手権大会(軽井沢)

場所は、新潟は、新潟アサヒアレックスアイスアリーナ。軽井沢は軽井沢アイスパーク
全国大会については、日本協会のHPにて、ご確認ください。

なお、使用できるブラシヘッドは、WCF公認バッドのみとなる予定です。

第10回関東ミックスダブルスカーリング選手権大会  

 大会結果
 優勝  東京Goldilocks
 2位  東京都CA
 3位 東京 中森・大久保
 4位 神奈川シリウス

 大会写真
決勝トーナメント  2017年2月12日(日)

決勝戦(勝者→優勝) 試合終了
Dシート 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
東京都CA  ● 0 0 0 1 1 1 0 0 3
東京Goldilocks 1 1 1 0 0 0 1 1 5


4位決定戦(敗者→4位) 試合終了
Cシート 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
神奈川シリウス 0 0 1 0 0 1 X X 1
東京 中森・大久保● 3 3 0 2 2 1 X X 11


2位決定戦 試合終了
Dシート 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
東京 中森・大久保 1 0 1 1 0 0* 5 0 8
東京都CA  ● 0 2 0 0 3* 1 0 3 9
●:Last Stone First End  *:Power Play
タイブレーク
なし
予選  2017年2月11日(土)
ブロック表 
Aブロック
 チーム A1 A2 A3 A4  順位  DSC
 A1 栃木vivacious × × × 0 3 4 92.2
 A2 山梨MIX × × 1 2 3 138.9
 A3 東京Goldilocks 3 0 1 68.8
 A4 神奈川シリウス × 2 1 2 73.3
Bブロック
 チーム B1 B2 B3 B4  順位  DSC
 B1 東京都CA × 2 1 1 96.5
 B2 東京 中森・大久保 × 2 1 2 129.2
 B3 神奈川ひまわり × × 1 2 3 82.1
 B4 チーム小柳 千葉 × × 1 2 4 122.4
Aブロック  Bブロック 

1 2 3 4 5 6 7 8 EE
vivacious 1 0 0 1 0 1 0 X 3
山梨MIX 0 2 2 0 1 0 2 X 7

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
Goldilocks 0 0 0 1 0 1 1 1 1 5
シリウス 1 1 1 0 1 0 0 0 0 4

1 2 3 4 5 6 7 8 EE
シリウス 0 1 1 1 1 1 0 X 5
vivacious 1 0 0 0 0 0 1 X 2

1 2 3 4 5 6 7 8 EE
山梨MIX 3 0 0 0 0 0 X X 3
Goldilocks 0 5 1 1 2 1 X X 10

1 2 3 4 5 6 7 8 EE
山梨MIX 0 2 1 1 1 0 1 0 0 6
シリウス 3 0 0 0 0 1 0 2 1 7

1 2 3 4 5 6 7 8 EE
vivacious 0 0 0 0 0 0 X X 0
Goldilocks 2 2 2 1 1 1 X X 9


  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
東京都CA 0 2 1 0 1 1 0 2 7
中森大久保 1 0 0 1 0 0 4 0 6

1 2 3 4 5 6 7 8 EE
ひまわり 0 0 3 2 1 2 2 X 10
チーム小柳 2 2 0 0 0 0 0 X 4

1 2 3 4 5 6 7 8 EE
チーム小柳 0 3 0 1 3 1 0 0 2 10
東京都CA 4 0 3 0 0 0 0 1 0 8

1 2 3 4 5 6 7 8 EE
中森大久保 0 0 0 5 1 0 5 X 11
ひまわり 3 1 1 0 0 1 0 X 6

1 2 3 4 5 6 7 8 EE
中森大久保 3 1 0 2 2 1 2 X 11
チーム小柳 0 0 1 0 0 0 0 X 1

1 2 3 4 5 6 7 8 EE
東京都CA 3 0 0 3 1 0 0 × 7
ひまわり 0 1 1 0 0 1 1 × 4

大会パンフレット

『第10回 関東ミックスダブルスカーリング選手権大会 兼 第10回 日本ミックスダブルスカーリング選手権大会 代表チーム選考会』を、 2017年2月11日(土)~12日(日)に、軽井沢アイスパークにて開催いたします。

大会パンフレットはこちらになります。

エントリーチーム
チーム名 選手名(男性) 選手名(女性) コーチ 所属協会
東京 中森・大久保 中森 享利 大久保 美 東京都カーリング協会
東京Goldilocks 樋口 祐太 渡邉 荘子 東京都カーリング協会
東京都CA 末廣 賢 大岩 聖奈 東京都カーリング協会
神奈川シリウス 阿部山 勝弘 笹田 麻美 神奈川県カーリング協会
神奈川ひまわり 小林 伸記 中島 友里 神奈川県カーリング協会
栃木 vivacious  鈴木 義成  岩崎 正枝   栃木県カーリング協会
山梨MIX 米谷 政長 植松 友香 大野 美紀  山梨県カーリング協会
チーム小柳 千葉  小柳 隆司 小柳 優希   千葉県カーリング協会 
 

第9回関東カーリング選手権大会  

 大会結果
男子結果
 優勝 東京Pentagon
 2位 神奈川Maple Leafs
 3位 千葉氷猿 
 4位 千葉ミルフィーユ 

女子結果
 優勝 東京Melty 
 2位 東京嬉嬉 
 3位 東京Vermilion
 4位 東京POLIAHU
 大会写真
1/14
1/15
表彰式
決勝 
男子  女子 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
MapleLeafs 0 0 1 0 2 0 0 2 0 X 5
Pentagon 1 0 0 1 0 2 3 0 3 X 10

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
東京嬉嬉 1 0 0 2 0 0 2 0 0 X 5
東京Melty 0 2 1 0 2 3 0 1 5 X 14

3位決定戦 
男子  女子 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
千葉氷猿 1 2 0 1 0 1 1 2 2 X 10
ミルフィーユ 0 0 3 0 2 0 0 0 0 X 5

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
POLIAHU 0 0 0 1 1 0 1 0 0 X 3
Vermilion 0 2 1 0 0 2 0 1 1 X 7

準決勝 
男子  女子 
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
Pentagon 2 1 0 0 0 0 1 0 0 3 7
千葉氷猿 0 0 2 1 0 1 0 0 2 0 6

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
ミルフィーユ 0 2 0 0 2 0 0 0 0 2 6
MapleLeafs 1 0 1 1 0 1 1 1 1 0 7

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
POLIAHU 0 0 0 2 0 0 0 1 0 X 3
東京Melty 1 1 1 0 0 2 3 0 3 X 11

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 EE
Vermilion 0 1 0 0 1 0 1 0 0 X 3
東京嬉嬉 1 0 1 0 0 4 0 2 1 X 9

男子 準々決勝 
 準々決勝1 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
Crazy-4- 2 0 2 1 0 1 0 0 6
千葉氷猿 0 5 0 0 0 0 1 2 8

 準々決勝2 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
MapleLeafs 0 4 0 5 2 0 X X 11
SWEET M 0 0 1 0 0 1 X X 2

決勝トーナメントについて

決勝トーナメントは以下の通りとなります。

 ※使用シートが変更になっておりますので、ご注意ください。


大会パンフレット

『第9回 関東カーリング選手権大会 兼 第34回 日本カーリング選手権大会 代表チーム選考会』
を、 2017年1月13日(金)~15日(日)に、軽井沢アイスパークにて開催いたします。

大会パンフレットはこちらになります。

予選 
ブロック表 
 【男子】
Aブロック
 チーム A1 A2 A3 A4  順位  DSC
 A1  千葉ミルフィーユ 3 0 1 51.5
 A2  氷援隊 下仁田 CC × × 1 2 3 130.0
 A3  神奈川SWEET MISSION × 2 1 2 98.9
 A4  東京FREEZA × × × 0 3 4  103.2
Bブロック
 チーム B1 B2 B3 B4  順位  DSC
 B1  千葉氷猿 × 2 1 2 26.9
 B2  東京オルフェクラブ × × 1 2 3 137.0
 B3  山梨GOSHI × × × 0 3 4 103.0
 B4  東京Pentagon 3 0 1  24.7
Cブロック
 チーム C1 C2 C3 C4  順位  DSC
 C1  慶應義塾大学 Crazy-4- × 2 1 2 101.3
 C2  神奈川Maple Leafs 3 0 1 124.3
 C3  チームQ・山梨 × × × 0 3 4 118.0
 C4  群馬 jagrifoods ltd.C.C × × 1 2 3  125.0
 【女子】
Dブロック
 チーム D1 D2 D3 D4  順位  DSC
 D1  東京Melty 3 0 1 112.7
 D2  東京cieluz × × 1 2 3 150.0
 D3  東京Vermilion × 2 1 2 80.0
 D4  神奈川 Larks × × × 0 3 4 79.2 
Eブロック
 チーム E1 E2 E3 E4  順位  DSC
 E1  東京POLIAHU × 2 1 2 38.3
 E2  東京GlanZII × × 1 2 3 100.3
 E3  チーム KOFU × × × 0 3 4 84.4
 E4  東京嬉嬉 3 0 1 108.7
Aブロック  Bブロック 

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
ミルフィーユ 2 0 1 1 1 1 2 X 8
氷援隊 0 2 0 0 0 0 0 X 2

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
FREEZA 0 0 0 0 1 0 0 X 1
SWEET M 0 0 2 1 0 1 2 X 6

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
SWEET M 0 2 0 0 0 0 X 2
ミルフィーユ 0 2 0 2 1 3 4 X 12

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
氷援隊 1 0 0 1 2 0 2 5 11
FREEZA 0 2 1 0 0 1 0 0 4

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
FREEZA 0 0 3 0 0 0 0 1 4
ミルフィーユ 1 1 0 2 0 0 1 0 5

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
SWEET M 2 3 0 1 2 3 X X 11
氷援隊 0 0 0 0 0 0 X X 0


  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
千葉氷猿 2 0 0 4 2 2 X X 10
山梨GOSHI 0 1 1 0 0 0 X X 2

1 2 3 4 5 6 7 8 EE
Pentagon 0 2 0 0 2 2 0 1 1 8
千葉氷猿 2 0 1 1 0 0 3 0 0 7

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
オルフェC 0 1 2 1 2 0 1 X 7
山梨GOSHI 1 0 0 0 0 1 0 X 2

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
千葉氷猿 2 0 3 0 0 2 0 X 7
オルフェC 0 2 0 1 0 0 2 X 5

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
山梨GOSHI 0 1 0 0 0 0 X X 1
Pentagon 1 0 2 4 5 1 X X 13

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
Pentagon 4 0 0 2 0 1 0 1 8
オルフェC 0 1 2 0 1 0 1 0 5

Cブロック 

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
Crazy-4- 1 0 2 2 0 1 0 X 6
jagrifoods 0 2 0 0 1 0 1 X 4

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
チームQ 0 0 1 1 0 0 1 X 3
Crazy-4- 2 3 0 0 1 2 0 X 8

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
jagrifoods 0 2 0 0 0 0 X X 2
MapleLeafs 2 0 1 2 2 2 X X 9

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
Crazy-4- 0 2 0 0 0 1 0 X 3
MapleLeafs 0 0 3 2 2 0 0 X 7

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
jagrifoods 1 2 1 2 0 1 1 X 8
チームQ 0 0 0 0 1 0 0 X 1

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
MapleLeafs 3 1 6 4 4 1 X X 19
チームQ 0 0 0 0 0 0 X X 0

Dブロック  Eブロック 

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
東京Melty 1 0 0 1 2 1 0 3 8
東京cieluz 0 1 1 0 0 0 2 0 4

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
Vermilion 1 1 2 0 4 0 4 X 12
Larks 0 0 0 1 0 1 0 X 2

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
Larks 0 1 0 1 0 0 X X 2
東京Melty 3 0 3 0 3 2 X X 11

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
東京Melty 3 0 0 1 0 2 3 X 9
Vermilion 0 1 1 0 1 0 0 X 3

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
Larks 0 0 0 0 0 1 X X 1
東京cieluz 1 4 1 3 3 0 X X 12

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
東京cieluz 0 1 0 0 1 0 0 X 2
Vermilion 2 0 2 2 0 1 3 X 10


  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
POLIAHU 1 1 0 1 0 0 1 1 5
東京GlanzII 0 0 2 0 0 1 0 0 3

1 2 3 4 5 6 7 8 EE
チームKOFU 1 0 0 0 0 1 0 X 2
東京嬉嬉 0 1 1 2 2 0 1 X 7

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
チームKOFU 0 1 0 0 0 1 0 X 2
東京GlanzII 3 0 1 2 2 0 1 X 9

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
POLIAHU 3 0 4 0 1 2 X X 10
チームKOFU 0 2 0 1 0 0 X X 3

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
東京GlanzII 0 0 1 0 0 1 1 1 4
東京嬉嬉 1 1 0 2 1 0 0 0 5

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
東京嬉嬉 1 0 0 0 2 2 2 X 7
POLIAHU 0 2 0 1 0 0 0 X 3

エントリーチーム
【男子】 
No  チーム名  所属協会 
慶應義塾大学 Crazy-4- 東京都カーリング協会
東京Pentagon 東京都カーリング協会 
東京オルフェクラブ 東京都カーリング協会 
東京FREEZA 東京都カーリング協会 
神奈川SWEET MISSION 神奈川県カーリング協会 
神奈川Maple Leafs 神奈川県カーリング協会 
群馬 jagrifoods ltd.C.C   群馬県カーリング協会 
氷援隊 下仁田カーリングクラブ 群馬県カーリング協会 
山梨GOSHI 山梨県カーリング協会 
10  チームQ・山梨 山梨県カーリング協会 
11  千葉ミルフィーユ 千葉県カーリング協会 
12  千葉氷猿 千葉県カーリング協会 
 
【女子】 
No  チーム名  所属協会 
東京cieluz 東京都カーリング協会 
東京GlanZII 東京都カーリング協会 
東京Melty 東京都カーリング協会 
東京嬉嬉 東京都カーリング協会 
東京POLIAHU 東京都カーリング協会 
東京Vermilion  東京都カーリング協会 
7 神奈川 Larks 神奈川県カーリング協会
8 KOFU 山梨県カーリング協会