2020-2021年度関東ブロック役員人事のお知らせ


 役職  氏名  所属協会
 代表  立松 正  東京都カーリング協会
 副代表  平間 初恵  神奈川県カーリング協会
 会計  梅原 尚佳  千葉県カーリング協会
 監査  植松 友香  山梨県カーリング協会
 競技  大岸 健治  東京都カーリング協会
 臼井 郁雄  東京都カーリング協会
 各都県代表  八代 善剛  東京都カーリング協会
 鈴木 義成  栃木県カーリング協会
 山内 猛   神奈川県カーリング協会
 田部田 達宏  群馬県カーリング協会
 細田 正行  山梨県カーリング協会
 山崎 しのぶ  千葉県カーリング協会
 事務局長  小林 伸記  神奈川県カーリング協会

任期:2020年5月1日~2022年4月30日(2年間)

第13回関東ミックスダブルスカーリング選手権大会

大会結果

優勝  西室 塚本
準優勝 倉光・荻原
第三位 チーム鵜浦
第四位 藤澤・小野寺
第五位 神奈川シリウス
第六位 神奈川さがみぞ
第七位 チーム小柳
第八位 東京ラマぴん
第九位 千葉Blue Rose
第十位 チーム山内
第十一位 栃木vivasious
第十二位 山梨MIX
決勝
 
 a 1 2 3 4 5 6 7 8
西室 塚本 2 1 0 1 3 2 0 X 9
倉光・荻原 0 0 2 0 0 0 1 X 3
三位決定戦
 
 b 1 2 3 4 5 6 7 8
藤澤小野寺 0 0 0 1 0 3 2 X 6
チーム鵜浦 1 2 3 0 3 0 0 X 9
準決勝
準決勝1 1 2 3 4 5 6 7 8
西室 塚本 1 0 2 0 2 3 1 X 9
チーム鵜浦 0 1 0 3 0 0 0 X 4

 準決勝2 1 2 3 4 5 6 7 8
藤澤小野寺 0 0 3 0 2 0 0 1 6
倉光・荻原 2 1 0 1 0 2 1 0 7


準々決勝
準々決勝1 1 2 3 4 5 6 7 8
チーム鵜浦 0 1 0 1 0 2 0 2 6
シリウス 1 0 1 0 1 0 1 0 4

 準々決勝2 1 2 3 4 5 6 7 8
さがみぞ 2 0 0 0 0 0 X X 2
藤澤小野寺 0 4 2 1 1 1 X X 9


7~9位決定戦
  1 2 3 4 5 6
BlueRose 3 3 1 2 1 X 10
チーム山内 0 0 0 0 0 X 0

 a 1 2 3 4 5 6
山梨MIX 0 0 0 0 1 0 1
ラマぴん 1 2 1 2 0 2 8

  1 2 3 4 5 6
vivacious 1 2 1 0 1 0 5
チーム小柳 0 0 0 3 0 4 7

決勝トーナメント組合せ

準々決勝1 チーム鵜浦 vs 神奈川シリウス
準々決勝2 藤澤・小野寺 vs 神奈川さがみぞ

準決勝1 西室 塚本 vs 準々決勝1の勝者
準決勝2 倉光・荻原 vs 準々決勝2の勝者

7~9位決定戦1 チーム山内 vs 千葉Blue Rose
7~9位決定戦2 東京ラマぴん vs 山梨MIX
7~9位決定戦3 チーム小柳 vs 栃木vivacious
予選
Aブロック
 チーム A1 A2 A3 A4  順位  DSC
 A1 チーム鵜浦 × 2 1 2 127.7
 A2 チーム山内 × × 1 2 3 93.2
 A3 西室 塚本 3 0 1 69.3
 A4 栃木vivacious × × × 0 3 4 99.4
Bブロック
 チーム B1 B2 B3 B4  順位  DSC
 B1 神奈川シリウス × × 1 2 2 120.5
 B2 藤澤・小野寺 3 0 1 95.2
 B3 東京ラマぴん × × 1 2 3 121.3
 B4 千葉Blue Rose × × 1 2 4 135.6
Cブロック
 チーム C1 C2 C3 C4  順位  DSC
 C1 倉光・荻原 3 0 1 81.9
 C2 神奈川さがみぞ × 2 1 2 156.8
 C3 山梨MIX × × × 0 3 4 135.8
 C4 チーム小柳 × × 1 2 3 103.7
Aブロック  Bブロック 

1 2 3 4 5 6 7 8
西室 塚本 2 1 1 0 5 3 X X 12
vivacious 0 0 0 1 0 0 X X 1

1 2 3 4 5 6 7 8
チーム鵜浦 2 2 0 2 1 2 0 X 9
チーム山内 0 0 1 0 0 0 1 X 2

  1 2 3 4 5 6 7 8
vivacious 0 0 3 0 3 0 1 X 7
チーム鵜浦 2 3 0 1 0 5 0 X 11

  1 2 3 4 5 6 7 8
チーム山内 0 0 0 1 0 1 0 X 2
西室 塚本 2 1 1 0 2 0 1 X 7

  1 2 3 4 5 6 7 8
チーム鵜浦 0 3 1 1 0 0 0 0 5
西室 塚本 3 0 0 0 1 1 1 1 7

  1 2 3 4 5 6 7 8
チーム山内 0 2 4 1 0 0 0 3 10
vivacious 1 0 0 0 3 1 3 0 8


1 2 3 4 5 6 7 8
シリウス 0 0 0 1 0 1 0 X 2
藤澤小野寺 2 1 1 0 2 0 1 X 7

1 2 3 4 5 6 7 8
ラマぴん 0 2 0 2 0 1 1 X 6
Blue Rose 1 0 1 0 1 0 0 X 3

  1 2 3 4 5 6 7 8
Blue Rose 0 3 2 0 4 0 2 1 12
シリウス 2 0 0 1 0 4 0 0 7

  1 2 3 4 5 6 7 8
藤澤小野寺 1 2 2 0 0 2 0 0 7
ラマぴん 0 0 0 1 1 0 3 1 6

  1 2 3 4 5 6 7 8
シリウス 3 0 2 0 1 0 1 0 7
ラマぴん 0 1 0 2 0 2 0 1 6

  1 2 3 4 5 6 7 8
藤澤小野寺 0 3 0 6 1 1 X X 11
Blue Rose 1 0 1 0 0 0 X X 2

Cブロック
  1 2 3 4 5 6 7 8
倉光・荻原 2 2 1 0 4 2 X X 11
さがみぞ 0 0 0 1 0 0 X X 1

  1 2 3 4 5 6 7 8
チーム小柳 0 0 0 3 0 2 0 X 5
倉光・荻原 1 3 1 0 2 0 4 X 11

  1 2 3 4 5 6 7 8
さがみぞ 0 1 1 0 0 3 3 X 8
チーム小柳 2 0 0 1 1 0 0 X 4

  1 2 3 4 5 6 7 8
山梨MIX 0 0 1 0 0 1 0 X 2
チーム小柳 1 3 0 2 3 0 1 X 10

  1 2 3 4 5 6 7 8
さがみぞ 0 2 1 1 0 4 0 X 8
山梨MIX 1 0 0 0 1 0 1 X 3

  1 2 3 4 5 6 7 8
倉光・荻原 0 2 0 4 1 0 3 X 10
山梨MIX 2 0 1 0 0 1 0 X 4

 大会パンフレット

  大会パンフレットはこちら

開催要項
 
  2020年2月1日(土)~2日(日)、軽井沢アイスパークにて開催いたします。

  開催要項はこちら

第12回関東カーリング選手権大会

大会結果
 男子の部
 優勝  クラーク東京
 準優勝 東京C4
 第三位 神奈川SUGAR

女子の部
 優勝  富士急
 準優勝 東京サングリア
 第三位 東京Jasmine

男子決勝 13:50~
 
 b 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  EE   
クラーク東京 1 0 1 0 2 1 0 0 0     6
東京C4 0 0 0 2 0 0 1 1 1     5
女子決勝 13:50~
 
 c 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  EE   
サングリア 0 1 0 1 0 0 1 0 X     3
富士急 2 0 1 0 2 4 0 2 X     11
 
男子3位決定戦 13:50~ 女子3位決定戦 13:50~
 d 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
CROSS 2 0 2 0 1 0 0 1 0 6
SURAR 0 1 0 2 0 2 1 0 1 7
 a 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
Jasmine 0 6 1 0 2 0 0 0 9
Shell Girls 1 0 0 2 0 2 1 2 8
男子準決勝 10:20~
 準決勝1 1 2 3 4 5 6 7 8
クラーク東京 0 1 1 0 0 1 2 1 6
CROSS 2 0 0 0 1 0 0 0 3

 準決勝2 1 2 3 4 5 6 7 8
東京C4 0 0 1 0 2 0 0 1 4
SUGAR 0 0 0 1 0 1 0 0 2

女子準決勝 10:20~
 準決勝1 1 2 3 4 5 6 7 8
富士急 0 1 1 2 2 5 X X 11
Jasmine 1 0 0 0 0 0 X X 1

 準決勝2 1 2 3 4 5 6 7 8 EE
サングリア 0 1 1 0 2 2 0 0 2 8
Shell Girls 3 0 0 1 0 0 1 1 0 6

男子準々決勝
 準々決勝1 1 2 3 4 5 6 7 8
クラーク東京 0 2 0 0 3 0 0 1 6
G-DREAM 0 0 1 0 0 1 1 0 3

 準々決勝2 1 2 3 4 5 6 7 8
東京青葉 0 1 0 1 0 1 0 0 3
CROSS 2 0 2 0 1 0 1 1 7

 準々決勝3 1 2 3 4 5 6 7 8
東京C4 3 0 2 1 0 0 2 X 8
TRIUMPH 0 2 0 0 0 1 0 X 3

 準々決勝4 1 2 3 4 5 6 7 8
SUGAR 0 5 0 3 1 0 5 X 14
Crescendo 1 0 2 0 0 4 0 X 7
予選
男子Aブロック
 チーム A1 A2 A3 A4  順位  DSC
 A1 (有)ジャパンアグリフーズ X X X 0 3 4 115.45
 A2 千葉G-DREAM X 2 1 2 149.18
 A3 山梨GOSHI X X 1 2 3 140.23
 A4 東京C4 3 0 1 98.55
男子Bブロック
 チーム B1 B2 B3 B4  順位  DSC
 B1 ボレアス群馬 X X 1 2 3 172.18
 B2 山梨青沼 X X X 0 3 4 147.17
 B3 東京青葉 X 2 1 2 103.37
 B4 神奈川SUGAR 3 0 1 96.32
男子Cブロック
 チーム C1 C2 C3 C4  順位  DSC
 C1 千葉氷猿 X X 1 2 4 113.82
 C2 神奈川Crescendo X X 1 2 2 102.90
 C3 クラーク東京 3 0 1 73.95
 C4 東京Caravan X X 1 2 3 110.53
男子Dブロック
 チーム D1 D2 D3 D4  順位  DSC
 D1 神奈川SWEET MISSION X X 1 2 3 136.38
 D2 東京CROSS 3 0 1 132.53
 D3 TRIUMPH東京 X 2 1 2 95.72
 D4 山梨Q X X X 0 3 4 142.25
女子Eブロック
 チーム E1 E2 E3 E4  順位  DSC
 E1 神奈川Cotton Pot X X 1 2 3 153.18
 E2 富士急 3 0 1 103.63
 E3 東京サングリア X 2 1 2 92.23
 E4 みるふぃーゆ千葉 X X X 0 3 4 108.62
女子Fブロック
 チーム F1 F2 F3 F4  順位  DSC
 F1 東京嬉嬉 X X 1 2 3 178.13
 F2 山梨Shell Girls × 2 1 1 115.98
 F3 東京Jasmine X 2 1 2 158.53
 F4 神奈川カルパニャ X X 1 2 4 98.67
男子Aブロック  男子Bブロック 

1 2 3 4 5 6 7 8
Jアグリ 0 0 0 0 2 1 0 X 3
G-DREAM 2 1 1 2 0 0 2 X 8

1 2 3 4 5 6 7 8
GOSHI 0 0 0 0 0 0 X X 0
東京C4 3 1 1 2 1 4 X X 12

  1 2 3 4 5 6 7 8
東京C4 4 0 2 2 1 0 X X 9
Jアグリ 0 0 0 0 0 1 X X 1

  1 2 3 4 5 6 7 8
G-DREAM 0 5 0 2 2 1 0 X 10
GOSHI 2 0 3 0 0 0 1 X 6

  1 2 3 4 5 6 7 8
Jアグリ 0 0 1 0 0 3 0 0 4
GOSHI 2 1 0 1 2 0 2 1 9

  1 2 3 4 5 6 7 8
G-DREAM 0 0 0 0 1 0 2 X 3
東京C4 1 1 1 2 0 1 0 X 6


1 2 3 4 5 6 7 8
ボレアス 0 2 1 0 0 2 0 2 7
山梨青沼 1 0 0 2 2 0 1 0 6

 E 1 2 3 4 5 6 7 8
東京青葉 3 0 1 0 1 0 0 0 5
SUGAR 0 1 0 2 0 2 1 1 7

  1 2 3 4 5 6 7 8
SUGAR 2 3 1 4 1 0 0 X 11
ボレアス 0 0 0 0 0 5 1 X 6

  1 2 3 4 5 6 7 8
山梨青沼 0 0 1 1 0 0 0 X 2
東京青葉 1 1 0 0 3 2 1 X 8

  1 2 3 4 5 6 7 8
ボレアス 0 2 0 0 1 0 0 X 3
東京青葉 2 0 3 1 0 3 1 X 10

  1 2 3 4 5 6 7 8
山梨青沼 0 0 1 0 0 0 X X 1
SUGAR 1 2 0 4 3 3 X X 13

男子Cブロック  男子Dブロック 

1 2 3 4 5 6 7 8
千葉氷猿 0 0 0 1 0 1 1 X 3
Crescendo 2 0 0 0 2 0 0 X 4

1 2 3 4 5 6 7 8
クラーク東京 0 1 0 3 0 2 0 X 6
Caravan 1 0 1 0 1 0 1 X 4

  1 2 3 4 5 6 7 8
Caravan 0 0 1 0 3 0 0 0 4
千葉氷猿 1 0 0 1 0 2 1 1 6

  1 2 3 4 5 6 7 8
Crescendo 0 0 0 0 1 0 X X 1
クラーク東京 1 4 2 2 0 2 X X 11

  1 2 3 4 5 6 7 8
Crescendo 0 0 2 0 0 0 1 X 3
Caravan 2 1 0 2 1 1 0 X 7

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
千葉氷猿 0 0 1 0 2 0 4 0 0 7
クラーク東京 1 2 0 1 0 2 0 1 1 8


1 2 3 4 5 6 7 8
SWEET MI 0 1 0 0 0 0 0 X 1
CROSS 2 0 4 0 1 3 1 X 11

1 2 3 4 5 6 7 8
TRIUMPH 2 0 4 2 1 1 0 X 10
山梨Q 0 1 0 0 0 0 1 X 2

  1 2 3 4 5 6 7 8
山梨Q 2 0 1 1 0 0 0 X 4
SWEET MI 0 4 0 0 4 1 2 X 11

  1 2 3 4 5 6 7 8
CROSS 0 0 2 4 0 1 0 X 7
TRIUMPH 1 1 0 0 1 0 1 X 4

  1 2 3 4 5 6 7 8
TRIUMPH 0 1 2 0 3 0 2 X 8
SWEET MI 1 0 0 2 0 1 0 X 4

  1 2 3 4 5 6 7 8
山梨Q 0 0 0 0 0 0 X X 0
CROSS 5 4 2 3 2 1 X X 17

女子Eブロック  女子Fブロック 

  1 2 3 4 5 6 7 8
CottonPot 0 0 0 1 0 0 X X 1
富士急 5 2 3 0 2 2 X X 14

1 2 3 4 5 6 7 8
サングリア 3 0 1 0 0 3 1 1 9
みるふぃーゆ 0 3 0 1 2 0 0 0 6

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
みるふぃーゆ 0 0 1 0 2 1 0 1 0 5
CottonPot 1 1 0 1 0 0 2 0 1 6

  1 2 3 4 5 6 7 8
富士急 0 4 2 5 0 0 X X 11
サングリア 2 0 0 0 2 1 X X 5

  1 2 3 4 5 6 7 8
サングリア 2 0 0 0 4 0 3 X 9
CottonPot 0 0 1 1 0 1 0 X 3

  1 2 3 4 5 6 7 8
富士急 0 4 0 4 1 0 1 X 10
みるふぃーゆ 1 0 1 0 0 2 0 X 4


  1 2 3 4 5 6 7 8
東京嬉嬉 0 0 0 3 0 0 1 X 4
Shell Girls 1 1 1 0 1 1 0 X 5

  1 2 3 4 5 6 7 8
Jasmine 0 0 5 0 5 4 X X 14
カルパニャ 2 2 0 2 0 0 X X 6

  1 2 3 4 5 6 7 8
カルパニャ 0 1 0 0 0 0 X X 1
東京嬉嬉 1 0 4 1 2 1 X X 9

  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
Shell Girls 1 0 1 2 0 0 2 1 2 9
Jasmine 0 1 0 0 4 2 0 0 0 7

  1 2 3 4 5 6 7 8
東京嬉嬉 2 0 3 0 1 0 0 0 6
Jasmine 0 1 0 1 0 2 2 3 9

  1 2 3 4 5 6 7 8
Shell Girls 2 0 0 2 0 0 0 X 4
カルパニャ 0 1 1 0 4 1 1 X 8

a
 大会パンフレット

  大会パンフレットはこちら

開催要項
 
  2020年1月17日(金)~19日(日)、軽井沢アイスパークにて開催いたします。

  開催要項はこちら

第1回関東ミックスカーリング選手権大会

大会結果
 
 優勝 東京オルフェクラブ  準優勝 チームASKA  第3位 SUGAR POT
 
決勝  三位決定戦
  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
ASKA 0 0 2 1 1 0 0 0 4
オルフェC 0 1 0 0 0 1 2 1 5
  1 2 3 4 5 6 7 8 EE
GUNMA 0 0 1 1 0 0 0 x 2
SUGAR 1 1 0 0 4 1 2 x 9
準決勝
  1 2 3 4 5 6 EE
GUNMA 0 0 0 0 1 x 1
オルフェC 0 2 1 1 0 x 4

  1 2 3 4 5 6 EE
ASKA 4 0 2 0 x x 6
SUGAR 0 1 0 1 x x 2

準々決勝
  1 2 3 4 5 6 EE
Mixed Nuts 0 0 0 0 2 0 2
SUGAR  1 1 1 1 0 1 5

  1 2 3 4 5 6 EE
GUNMA 3 0 0 3 0 0 6
JasMen 0 1 1 0 2 1 5

順位決定戦
  1 2 3 4 5 6 EE
カルコーク 1 1 2 0 2 x 6
東西南北 0 0 0 2 0 x 2

  1 2 3 4 5 6 EE
下総 0 0 2 0 1 0 3
ミルクレ 3 1 0 3 0 5 12

  1 2 3 4 5 6 EE
カルコーク 1 0 0 2 0 0 3
Cotton S 0 0 1 0 1 1 1 4

 予選
Aブロック
 チーム A1 A2 A3 A4 分   順位  DSC
 A1 JasMen x 2 1 2 52.05
 A2 Cotton Sugar × × 1 2 3 106.25
 A3 ミルクレ × × 1  0 2 4 85.85
 A4 東京オルフェクラブ × 2 1 1 14.80
Bブロック
 チーム B1 B2 B3 B4  分  順位  DSC
 B1 チームASKA × 2  0 1 1 96.63
 B2 チーム下総 × × × 0 3 4 139.58
 B3 東京カルコーク × 2 1 3 152.08
 B4 Mixed Nuts 東京 × 2  0 1 2 107.15
Cブロック
 チーム C1 C2 C3 分   順位  DSC
 C1 TEAM GUNMA SCC ×   81.45
 C2 チーム東西南北 × ×   151.40
 C3 SUGAR POT   113.15
Aブロック  Bブロック 

  1 2 3 4 5 6
JasMen 3 0 2 0 1 X 6
Cotton S 0 1 0 2 0 X 3

  1 2 3 4 5 6
ミルクレ 0 1 1 1 1 x 4
オルフェC 1 0 0 0 0 x 1

  1 2 3 4 5 6
Cotton S 0 2 1 0 0 2 5
ミルクレ 1 0 0 2 0 0 3

  1 2 3 4 5 6
オルフェC 0 0 2 0 1 1 4
JasMen 0 1 0 1 0 0

  1 2 3 4 5 6
ミルクレ 2 0 1 0 1 4
JasMen 0 1 0 3 0

  1 2 3 4 5 6
MixedNuts 4 3 2 1 0 0 10
下総 0 0 0 0 2 1 3


  1 2 3 4 5 6
ASKA 2 0 3 1 1 x 7
下総 0 1 0 0 0 x 1

  1 2 3 4 5 6
カルコーク 2 1 0 0 0 2 5
Mixed Nuts 0 0 1 1 2 0 4

  1 2 3 4 5 6
下総 0 0 0 1 0 x 1
カルコーク 1 5 1 0 1 x 8

  1 2 3 4 5 6
Mixed Nuts 1 3 2 0 1 x 7
ASKA 0 0 0 1 0 x 1

  1 2 3 4 5 6
ASKA 0 2 0 2 2 6
カルコーク 2 0 1 0 0 3

  1 2 3 4 5 6
Cotton S 1 1 0 0 0 x 2
オルフェC 0 0 1 3 3 x 7

 Cブロック

  1 2 3 4 5 6
GUNMA 0 1 1 0 1 1 4
東西南北 1 0 0 1 0 0 2

  1 2 3 4 5 6
東西南北 1 0 1 0 0 x 2
SUGAR P 0 1 0 1 3 x 5

  1 2 3 4 5 6
SUGAR P 0 2 1 0 2 0 5
GUNMA 1 0 0 0 0 1 2

 大会パンフレット
 
  大会パンフレットはこちら